路線: 江平中学校前‐百合野病院前(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 長崎自動車(株) (長崎自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 江平中学校前
- 江平町
- 本尾町
- 浦上天主堂前
- カトリックセンター前
- 山里中前
- 本原一丁目
- 扇町(長崎県)
- 石神町(長崎県)
- 昭和町(2)
- 附属小学校前(長崎県)
- 西浦上中学校前
- 住吉アパート前
- 住吉(2)
- 赤迫(長崎県)
- 六地蔵前(長崎県)
- 道の尾(4)
- 高田越
- 百合野入口
- 百合野第一
- 児童公園前(長崎県)
- 百合野公民館前
- 百合野中央
- 丸尾公園前
- 丸尾第三
- 百合野病院前
- 丸尾第二
- 丸尾中央
- 百合野ヶ丘
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 18本
- 土曜日の運行本数: 16本
- 日曜祝日の運行本数: 16本