路線: 港61(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 神奈川中央交通(株) (神奈川中央交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 横浜駅改札口前
- 横浜駅前(横浜駅東口バスターミナル)
- 高島町(神奈川県)
- 花咲橋
- 雪見橋(神奈川県)
- 紅葉坂
- 桜木町駅(バス停)
- 馬車道駅前
- 本町四(神奈川県)
- 尾上町(神奈川県)
- 羽衣町(神奈川県)
- 長者町五
- 曙町(神奈川県)
- 横浜橋
- 阪東橋
- 吉野町一
- 吉野町駅前
- お三の宮
- 宮元町一
- 蒔田駅前
- 通町一
- 通町三
- 弘明寺
- 南小前(神奈川県横浜市南区)
- 向田橋(神奈川県)
- 越戸橋(神奈川県)
- 最戸橋
- 上大岡駅(2)
- 関の下(神奈川県)
- 笹下港南中央通り
- 港南区総合庁舎前
- 吉原(神奈川県)
- 新吉原橋(神奈川県)
- 日野公園墓地入口
- 日野中央公園入口
- 日野小前
- 日野(神奈川県横浜市)
- 清水橋(神奈川県横浜市)
- 港南台入口
- 港南台駅前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 17本
- 土曜日の運行本数: 14本
- 日曜祝日の運行本数: 14本