路線: 港ループ(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 大阪市
経由箇所(順不同)
- 波除小学校
- 波除四丁目
- 波除第二住宅前
- 安治川大橋
- 弁天五丁目
- 弁天四丁目(大阪府)
- 市岡三丁目
- 南市岡三丁目
- 南市岡小学校
- 市岡元町
- 市岡元町三丁目
- 波除二丁目
- 弁天町バスターミナル
- 弁天町駅前
- 三社神社
- 市岡
- 港警察署
- 港区役所前
- 夕凪
- 磯路小学校南
- 磯路三丁目
- 弁天三丁目南
- 東田中公園
- 田中郵便局前
- 三先
- 三先小学校
- 池島二丁目
- 池島住宅
- 八幡屋二丁目
- 池島南住宅
- 入舟南公園
- 入舟郵便局
- 浮島橋
- 八幡屋三丁目
- 八幡屋四丁目
- 八幡屋南公園
- 港近隣センター
- 八幡屋一丁目
- 地下鉄朝潮橋
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 17本
- 土曜日の運行本数: 17本
- 日曜祝日の運行本数: 17本