路線: 港巡回(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 名古屋市 (名古屋市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 多加良浦
- 弁天裏
- 惟信高校
- 惟信高校正門
- 当知住宅
- 当知四丁目
- 明徳橋(愛知県)
- 当知三丁目
- 当知住宅東
- 惟信町
- 油屋町二丁目
- 善北町
- 荒子川公園北
- 荒子川公園駅(バス停)
- 本宮公園
- 本宮町(愛知県)
- 本宮新橋
- 築盛町
- いろは橋西
- 中川本町三丁目
- 運河事務所前
- 中川本町五丁目
- 中川橋(愛知県)
- 築地口(愛知県)
- 港陽町
- 港楽町
- 労災病院前(愛知県)
- 港明町
- 千年(愛知県)
- 南一番町(愛知県)
- 三番町(愛知県)
- 五番町(愛知県)
- 七番町(愛知県)
- 東海通
- 港区役所
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 8本