路線: 溝02(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 東急バス(株) (東急バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 溝の口駅(バス停)
- 溝の口(神奈川県)
- 高津(神奈川県)
- 高津駅前(神奈川県)
- 南二子
- 東二子
- 北見方
- 正福寺前
- 下野毛
- 宮内西
- 西下橋
- 上宮内(神奈川県)
- 宮内(神奈川県)
- 薬師前(神奈川県)
- 市営等々力グランド入口
- 小杉十字路
- 川崎営業所
- 小杉御殿町
- 小杉町
- 小杉駅前(神奈川県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 94本
- 土曜日の運行本数: 75本
- 日曜祝日の運行本数: 64本