路線: 溝06(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 川崎市 (川崎市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 登戸(神奈川県)
- 向丘遊園駅東口
- 向丘遊園駅入口
- 飯室(神奈川県)
- 向丘遊園
- 長尾橋(神奈川県)
- 長尾(神奈川県川崎市)
- 長芝橋(神奈川県)
- 下綱
- 久地駅前
- 久地消防前
- 久地(神奈川県)
- 新平瀬橋
- 梅林(神奈川県)
- 高津(神奈川県)
- 溝口(神奈川県)
- 溝口駅前(神奈川県)
- 高津高前
- 高津中入口
- 第三京浜入口
- 新城駅前(2)
- 大ヶ谷戸(神奈川県)
- 新城神社前
- 下新城
- 全竜寺前(神奈川県)
- 子母口新田
- 子母口新道
- 子母口小入口
- 明津
- 井田営業所前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 30本
- 土曜日の運行本数: 27本
- 日曜祝日の運行本数: 32本