路線: 溝16(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 川崎市 (川崎市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 溝口駅南口
- 高津区役所前
- 上之橋
- 下作住宅前
- 宮ノ下(神奈川県川崎市)
- 上作廷
- 上作団地前
- 森林公園前(神奈川県)
- とのした橋
- 神木本町
- 向丘中下
- 平橋(神奈川県)
- 向丘出張所
- 白幡八幡前
- 東名向丘入口
- 南平(神奈川県)
- 犬蔵小前
- 犬蔵
- 白井坂
- 犬蔵公民館前
- 菅生車庫
- 水沢一
- 北部市場前
- 清水台(神奈川県川崎市)
- 蔵敷団地
- 蔵敷(神奈川県)
- 菅生中
- 長沢(神奈川県)
- 聖マリアンナ医大入口
- 聖マリアンナ医科大前
- 鷲ヶ峰営業所前
- 潮見台浄水場前
- 稗原(神奈川県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 26本
- 土曜日の運行本数: 19本
- 日曜祝日の運行本数: 16本