路線: 溝17(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 川崎市 (川崎市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 溝口駅南口
- 高津区役所前
- 上之橋
- 下作住宅前
- 宮ノ下(神奈川県川崎市)
- 上作廷
- 上作団地前
- 森林公園前(神奈川県)
- とのした橋
- 神木本町
- 向丘中下
- 平橋(神奈川県)
- 向丘出張所
- 堰下(神奈川県)
- 平(神奈川県)
- 初山
- 緑地
- 菅生小入口
- 菅生車庫
- 清水台(神奈川県川崎市)
- 蔵敷団地
- 蔵敷(神奈川県)
- 聖マリアンナ医大下
- 菅生三
- 稗原小前
- 天王下(神奈川県)
- 稗原(神奈川県)
- 土地改良プラント前
- 潮見台(神奈川県)
- 田園調布学園大前(神奈川県川崎市宮前区)
- 長沢入口(神奈川県)
- 日吉(神奈川県)
- 日吉ノ辻
- 日立研究所下
- 裏門坂
- 梨木団地入口
- 琴平下(神奈川県)
- 王禅寺口
- 東柿生小
- 麻生不動入口
- 花島(神奈川県)
- 真福寺(神奈川県)
- 森ヶ丘団地入口
- 柿生中下
- 柿生駅南口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 61本
- 土曜日の運行本数: 52本
- 日曜祝日の運行本数: 58本