路線: 溝口線(バス路線)(北広島町)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 北広島町 (北広島町のウェブページ), 北広島市
経由箇所(順不同)
- 芸北ホリスティックセンター
- 雄鹿原スキー場
- 松原分れ
- 川小田
- 芸北支所
- 中野診療所
- 広瀬橋(広島県山県郡)
- 下川小田
- 芸北オークガーデン
- 銀嶺スキー場
- 上細見
- 細見中
- 下細見
- 後谷(広島県山県郡)
- 大暮上
- 大暮(広島県)
- 大暮清流の家
- 大暮中
- 川渕橋
- 坂根橋(広島県山県郡北広島町)
- 大暮下
- 大暮口
- 上小原(広島県山県郡)
- 小原口(広島県)
- 美和小原
- 段尻
- 米沢(広島県)
- 美和診療所(広島県)
- 移原中央
- 移原局前
- 枕牧場入口
- 芸北文化ランド
- 上枕
- 枕
- 上溝口
- 中溝口
- 美和東文化センター
- 溝口(広島県)
- 小田橋(広島県山県郡)
- 下溝口
- 溝口車庫
- 溝口入口
- 椎谷峠
- 鳥越(広島県山県郡)
- 豊平東小学校
- 峠が谷
- 中原湯川谷
- 中原神社上
- 中原神社(広島県)
- 仕形原
- 移木
- 琴谷上
- 広電琴谷車庫
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 1本