路線: 甲府バスターミナル発 昇仙峡行き(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 山梨交通(株) (山梨交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 昇仙峡口
- 寺平(山梨県)
- 吉沢農協
- 桜橋(山梨県)
- 上野入口(山梨県)
- 成田山身代り不動尊
- 片山(山梨県)
- 山宮福祉センター
- 北西中学校
- 山宮上町
- 山宮下町
- 千塚上町
- 千塚北
- 千塚
- 千塚仲町
- 湯村ショッピングセンター
- 湯村温泉入口
- 饅頭森入口
- 県営アパート入口
- 北中入口(山梨県甲府市)
- 塩部
- 一高前(山梨県)
- 横沢通り北
- 山梨病院
- 朝日三丁目(山梨県)
- 宝一丁目
- 丸の内二丁目北
- 丸の内二丁目西
- ダイタビル前
- 丸の内二丁目東
- 甲府駅(甲府駅バスターミナル)
- 甲府駅北入口
- 朝日五丁目南
- 朝日五丁目
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 8本