路線: 甲府駅バスターミナル発 (県立美術館)貢川団地行き(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 山梨交通(株) (山梨交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 甲府駅バスターミナル(1)
- 県会議事堂
- 甲府市役所
- 丸の内三丁目
- 甲府地方裁判所
- 丸の内郵便局
- 県民文化ホール
- 寿町(山梨県甲府市)
- 荒川橋(山梨県)
- 上石田町
- 貢川交番前
- 貢川
- 山梨県立文学館東
- 山梨県立美術館
- 貢川団地
- 団地正門前
- 貢川団地入口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 9本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 6本