路線: 甲府駅バスターミナル発 (十五所)鰍沢営業所行き(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 山梨交通(株) (山梨交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 西野(山梨県)
- 甲府駅バスターミナル(1)
- 県会議事堂
- 甲府市役所
- 丸の内三丁目
- 甲府地方裁判所
- 丸の内郵便局
- 県民文化ホール
- 寿町(山梨県甲府市)
- 荒川橋(山梨県)
- 上石田町
- 貢川交番前
- 貢川
- 富竹(山梨県)
- 富竹西
- 徳行(山梨県)
- 徳行南
- 榎局
- 榎(山梨県)
- 篠原仲新居
- 下八幡(山梨県)
- 玉幡四ツ角
- 農林高校(山梨県)
- 上今諏訪
- 今諏訪
- 下今諏訪
- 中条入口(山梨県)
- 吉田(山梨県)
- JAこま野豊支所
- 十五所(山梨県)
- 戸田町(山梨県)
- 小笠原橋
- 小笠原
- 小笠原下仲町
- 下宮地(山梨県)
- JAこま野大井支所
- 古市場(1)
- 荊沢
- 甲西工業団地入口
- 長沢新町
- 長沢火の見
- 長沢三丁目
- 増穂中学校入口
- 追分(山梨県)
- 青柳(3)
- 郡農協青柳支所前
- 増穂商業高校入口
- 鰍沢警察署前
- 小室山入口
- 南巨摩合同庁舎入口
- 鰍沢中学校入口
- 鰍沢本町(1)
- 鰍沢営業所
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 21本
- 土曜日の運行本数: 14本
- 日曜祝日の運行本数: 14本