路線: 甲府駅バスターミナル発 (田中)勝沼行き(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 山梨交通(株) (山梨交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 甲府駅バスターミナル(1)
- 県会議事堂
- 甲府市役所
- 甲府警察署
- 常磐通り
- NTT甲府ビル
- 中央三丁目(山梨県)
- 城東一丁目(山梨県)
- 甲府市立図書館入口
- 城東三丁目(山梨県)
- 甲府市障害者センター入口
- 善光寺入口(山梨県)
- 酒折宮前
- 酒折駅入口
- 山梨学院大学
- 山崎(山梨県)
- 甲運松原
- 中央自動車教習所
- 山梨英和大学入口
- 和戸(山梨県)
- 甲運小学校入口
- 山梨県青少年センター
- 平等橋
- 甲運橋
- 石和温泉駅入口
- 鵜飼山
- 八田入口(山梨県)
- 中島入口(山梨県)
- 笛吹橋西
- 笛吹橋東詰
- 田中西
- 桃園台団地
- 大岳山入口
- 田中(山梨県笛吹市)
- 一丁田中
- 日川高校
- 歌田
- 日川小学校
- 下栗原(山梨県)
- 栗原四ツ角
- 矢作橋(山梨県)
- 等々力四ツ角
- 等々力神社
- 勝沼中学校
- 勝沼小学校
- 勝沼(2)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本