路線: 甲府駅バスターミナル発 (野牛島)社会福祉村行き(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 山梨交通(株) (山梨交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 甲府駅(甲府駅バスターミナル)
- 県会議事堂
- 甲府市役所
- 丸の内三丁目
- 甲府地方裁判所
- 丸の内郵便局
- 県民文化ホール
- 寿町(山梨県甲府市)
- 荒川橋(山梨県)
- 上石田町
- 貢川交番前
- 貢川
- 山梨県立文学館東
- 山梨県立美術館
- 貢川団地入口
- 名取(山梨県)
- 竜王郵便局
- 竜王新町
- 四ッ谷(山梨県)
- 本竜王
- 信玄橋
- 上高砂
- 野牛島東
- 野牛島下
- 野牛島
- 野牛島上
- 六科下
- 六科
- 宮入製作所
- 六科上
- 北新田入口
- 富士通アイネット入口
- 有野入口・わかば支援学校入口
- 源
- 旭入口
- 福祉村団地
- 県立北病院
- 社会福祉村(山梨県韮崎市)
- あさひワークホーム
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本