路線: 015(バス路線)(群馬バス(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 群馬バス(株) (群馬バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 高崎駅(西口)
- あら町
- あら町銀行前
- 連雀町(2)
- 田町(群馬県)
- 本町三丁目(2)
- 本町ニ丁目
- 本町一丁目(群馬県高崎市)
- 相生町(群馬県高崎市)
- 住吉町(群馬県)
- 北高崎駅(バス停)
- 西校前(群馬県)
- 上並榎住宅前
- 家畜市場前(群馬県)
- 上並榎
- 上並榎公民館前
- 経済大学前
- 下小塙
- 唐崎(群馬県)
- 新井(群馬県高崎市)
- 新井団地西
- 我峰
- 我峰神社前
- 沖白川橋
- 沖(群馬県)
- 本郷(群馬県高崎市)
- 岐島屋前
- 細谷医院前(群馬県)
- ドドメキ
- 久留馬小学校入口
- 高浜団地入口
- 高浜長信寺前
- 鳥井沢
- 神戸(014,015)
- マタイ紙工前
- 下手長
- 手長
- 駒寄入口
- 長年寺前
- 下宿角屋前
- 下室田小学校前
- 大字会館前
- 榛名支所前
- 室田(群馬県)
- 弁才
- 中室田
- 榛名荘病院前
- はるなくらぶち聖苑前
- 分去(群馬県高崎市)
- 斎渡坂上
- 斎渡
- 斎渡上宿
- 新屋入口(群馬県)
- 峰の原
- KGカントリークラブ入口
- 掘割(群馬県)
- 二軒茶屋(群馬県)
- さわらび療育園入口
- 山の神(群馬県)
- 下の坊
- 黒門橋
- 榛名神社(群馬県)
- 四小前(群馬県)
- 西沢橋
- 神社裏山
- 天神峠
- 榛名湖
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 9本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 8本