路線: クリスタルライナー:甲府・竜王・韮崎~京都・大阪(バス路線)
2018年02月15日 14:47:45時点における125.198.62.233 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 要
運行事業者: 山梨交通(株) (山梨交通(株)のウェブページ), 近鉄バス(株) (近鉄バス(株)のウェブページ)
今日の現在からの時刻表
行き先:京都・大阪行き 時刻表
甲府駅(甲府駅バスターミナル) | 湯村温泉(山梨県) | 敷島仲町 | 竜王(山梨県) | 韮崎駅(バス停) | 桐の木 | 中央道長坂・高根 | 中央道八ヶ岳 | 中央道小淵沢 | 京都駅八条口(F1-F3) | 名神大山崎 | 名神高槻 | 名神茨木 | 大阪駅前(地下鉄東梅田駅)(近鉄高速バス) | なんば・OCATビル/湊町バスターミナル/近鉄なんば駅西口 | あべのハルカス(天王寺駅) | ユニバーサル・スタジオ・ジャパン | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07:30 | 07:43 | 07:48 | 07:57 | 08:22 | 08:32 | 08:41 | 08:44 | 08:49 | 14:09 | 14:29 | 14:38 | 14:43 | 15:16 | 15:41 | 16:02 | ||
22:10 | 22:18 | 22:25 | 22:32 | 22:52 | 23:02 | 23:11 | 23:14 | 23:19 | 06:19 | 06:39 | 06:48 | 06:53 | 07:15 | 07:35 | 07:56 | 08:26 |
行き先:韮崎・竜王・甲府行き 時刻表
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン | あべのハルカス(天王寺駅) | なんば・OCATビル/湊町バスターミナル/近鉄なんば駅西口 | 大阪駅前(地下鉄東梅田駅)(近鉄高速バス) | 名神茨木 | 名神高槻 | 名神大山崎 | 京都駅八条口(F1-F3) | 中央道小淵沢 | 中央道八ヶ岳 | 中央道長坂・高根 | 桐の木 | 韮崎駅(バス停) | 竜王(山梨県) | 敷島仲町 | 湯村温泉(山梨県) | 甲府駅(甲府駅バスターミナル) | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07:20 | 07:45 | 08:10 | 08:35 | 08:40 | 08:49 | 09:30 | 14:50 | 14:55 | 14:58 | 15:07 | 15:17 | 15:42 | 15:51 | 15:56 | 16:09 | ||
21:20 | 21:40 | 22:00 | 22:25 | 22:30 | 22:39 | 23:03 | 05:43 | 05:48 | 05:51 | 06:00 | 06:10 | 06:30 | 06:37 | 06:44 | 06:52 |
運賃
発\着 | 湯村温泉(山梨県) | 敷島仲町 | 竜王(山梨県) | 韮崎駅(バス停) | 桐の木 | 中央道長坂・高根 | 中央道八ヶ岳 | 中央道小淵沢 | 京都駅八条口(F1-F3) | 名神大山崎 | 名神高槻 | 名神茨木 | 大阪駅前(地下鉄東梅田駅)(近鉄高速バス) | なんば・OCATビル/湊町バスターミナル/近鉄なんば駅西口 | あべのハルカス(天王寺駅) | ユニバーサル・スタジオ・ジャパン |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
甲府駅(甲府駅バスターミナル) | 6,800 | 6,800 | 7,200 | 7,200 | 7,800 | 7,800 | 7,800 | 7,800 | ||||||||
湯村温泉(山梨県) | 6,800 | 6,800 | 7,200 | 7,200 | 7,800 | 7,800 | 7,800 | 7,800 | ||||||||
敷島仲町 | 6,800 | 6,800 | 7,200 | 7,200 | 7,800 | 7,800 | 7,800 | 7,800 | ||||||||
竜王(山梨県) | 6,800 | 6,800 | 7,200 | 7,200 | 7,800 | 7,800 | 7,800 | 7,800 | ||||||||
韮崎駅(バス停) | 6,800 | 6,800 | 7,200 | 7,200 | 7,800 | 7,800 | 7,800 | 7,800 | ||||||||
桐の木 | 6,400 | 6,400 | 6,900 | 6,900 | 7,500 | 7,500 | 7,500 | 7,500 | ||||||||
中央道長坂・高根 | 6,400 | 6,400 | 6,900 | 6,900 | 7,500 | 7,500 | 7,500 | 7,500 | ||||||||
中央道八ヶ岳 | 6,100 | 6,100 | 6,700 | 6,700 | 7,300 | 7,300 | 7,300 | 7,300 | ||||||||
中央道小淵沢 | 6,100 | 6,100 | 6,700 | 6,700 | 7,300 | 7,300 | 7,300 | 7,300 | ||||||||
京都駅八条口(F1-F3) | ||||||||||||||||
名神大山崎 | ||||||||||||||||
名神高槻 | ||||||||||||||||
名神茨木 | ||||||||||||||||
大阪駅前(地下鉄東梅田駅)(近鉄高速バス) | ||||||||||||||||
なんば・OCATビル/湊町バスターミナル/近鉄なんば駅西口 | ||||||||||||||||
あべのハルカス(天王寺駅) |
出典
- 国土数値情報(バスルート) 国土交通省 平成23年度(作成時点:概ね平成22年7月)
- 国土数値情報(バス停留所データ) 国土交通省 平成22年度(作成時点:概ね平成22年7月)
- 大阪・京都-韮崎・甲府の高速バス路線情報|近鉄バス株式会社 - 高速バス、路線バス、空港バス、貸切バス
補足情報
- 上記運賃は昼行便・大人片道。夜行便は+1,000円。
- 大阪・京都-韮崎・甲府の高速バス路線情報|近鉄バス株式会社 - 高速バス、路線バス、空港バス、貸切バス