路線: 甲陵高校~花野団地、伊敷ニュータウン、鹿児島駅(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: いわさきバスネットワーク(株)
経由箇所(順不同)
- 鹿児島駅(バス停)
- 水族館口(2)
- 市役所前(鹿児島)
- 金生町(1)
- 天文館(2)
- 高見馬場(1)
- 加治屋町(1)
- 千石馬場(2)
- 新上橋
- 新照院
- 草牟田
- 中草牟田
- 護国神社前(鹿児島県)
- 伊敷中前
- 玉江小前
- 下伊敷
- 伊敷町
- 伊敷仮屋(2)
- 梅ヶ渕
- 伊敷脇田
- 伊敷小前
- 肥田橋
- 飯山(2)
- 千年団地中央公園
- 花ノ口
- 皆房
- 河頭中前(若竹橋側)
- 河頭
- 光ヶ丘中央
- 花野団地中央
- 花野三文字
- 岡之原車庫
- 伊敷ニュータウン東
- 塚田(鹿児島県)
- 高城(鹿児島県鹿児島市)
- 名越(鹿児島県)
- 小山田小前(鹿児島県)
- 小山田(鹿児島県)
- 馬場尻(鹿児島県)
- 田中園
- 池田鼻(2)
- 柿木平
- 上園(鹿児島県鹿児島市)
- 甲陵高校正門
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本