路線: 皇徳寺ニュータウン線(バス路線)
2019年04月10日 16:42:37時点における60.238.175.53 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 南国交通(株) (南国交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 皇徳寺西公園前
- しいの木公園前
- 皇徳寺西センター前
- 皇徳寺ロータリー
- 皇徳寺北口
- 大河内(鹿児島県鹿児島市)
- 柳田通り
- 都通り
- 鹿児島中央駅(東22)
- 加治屋町(1)
- 高見馬場(1)
- 天文館(3)
- 金生町(2)
- 市役所前(鹿児島)
- 水族館口(2)
- 鹿児島駅前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 11本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本