路線: 皇徳寺小学校前~中山団地~谷山電停~イオンSC(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 鹿児島交通(株)
経由箇所(順不同)
- イオンSC(鹿児島県)
- 谷山電停(1)
- 谷山駅前
- 新永田橋
- 永田(鹿児島県鹿児島市)
- 薬師堂(鹿児島県)
- 奥公園前
- 希望ヶ丘東口
- 奥(鹿児島県鹿児島市)
- 幸ヶ丘団地前
- 入来(鹿児島県鹿児島市)
- 水喰(鹿児島県)
- 中山団地(鹿児島県)
- 中山団地東
- 中山団地中央(鹿児島県)
- 西平公園下
- 山田下(鹿児島県鹿児島市)
- 公民館前(鹿児島県鹿児島市)
- 皇徳寺東口
- 皇徳寺郵便局前
- 皇徳寺小学校前
- 皇徳寺中学校前
- 皇徳寺ロータリー
- 皇徳寺西センター前
- 椎の木公園前
- 皇徳寺西公園前
- 皇徳寺五区
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 7本
- 日曜祝日の運行本数: 7本