路線: 皇徳寺郵便局前~スカイライン~中央駅~鹿児島駅前(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 鹿児島交通(株) (鹿児島交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 鹿児島駅前
- 水族館口(2)
- 市役所前(18)
- 金生町(1)
- 天文館(2)
- 高見馬場(1)
- 加治屋町(1)
- 鹿児島中央駅(6)
- 都通り
- 柳田通り
- 大河内(鹿児島県鹿児島市)
- 皇徳寺北口
- 皇徳寺ロータリー
- 皇徳寺中学校前
- 皇徳寺郵便局前
- 皇徳寺小学校前
- 皇徳寺五区
- 皇徳寺西センター前
- 椎の木公園前
- 皇徳寺西公園前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 31本
- 土曜日の運行本数: 27本
- 日曜祝日の運行本数: 16本