路線: 荒手ルート(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 北九州市 (北九州市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 枝光本町商店街
- 光タクシー前
- 諸富医院前
- クラブハウス前(福岡県)
- 荒手二丁目第1町会
- 九国大附属高校前
- 開心塾枝光教室前
- ローソン宮田町店
- 枝光公園
- 宮田町第3町会
- 藤吉寝具センター前
- 刀根商店前
- パチンコミラージュ前
- 田原整形外科前
- エメラルドタウン前
- 荒手一丁目(公園前)
- 仲田建設
- 資材置場前
- (元)西牟田商店
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 21本
- 土曜日の運行本数: 21本
- 日曜祝日の運行本数: 21本