路線: 荒川線(中央大橋経由)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 青森市 (青森市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 大柳辺入口
- 稲荷沢
- 野沢横手
- 上野沢(青森県)
- 野沢(青森県青森市)
- 下野沢(青森県)
- 下沢部
- 野沢沢部
- 高田中学校前
- 高田駐在所前
- 高田教育福祉センター前
- 高田保育園前
- 高田日野
- 稲荷神社前(青森県)
- 荒川品川通り
- 荒川松尾通り
- 荒川筒井通り
- 青森朝日放送前
- 荒川柴田
- 青森刑務所前
- 社会教育センター前(青森県)
- 農協会館前(青森県)/青森大野(高速バス)
- 大野若宮
- 大野十文字
- 中央大橋通り
- 中央大橋
- 柳町通り
- 市役所前(青森県青森市)
- NTT青森支店前
- 文化会館前(青森県)
- 堤橋(青森県)
- 栄町一丁目(青森県青森市)
- 栄町ニ丁目(青森県)
- 合浦町
- 合浦公園前
- 岡造道一丁目
- 造道(2)
- 保健所前(青森県)
- 商業高校前(青森県青森市)
- 八重田(青森県)
- 矢作(青森県)
- 原別
- 下海原
- 上海原
- 野内橋
- 東部営業所(青森県)
- 県立中央病院通り
- 県立中央病院前(青森県)
- 県庁前(青森県)
- 古川(青森県青森市)
- 古川一丁目
- アウガ前
- 青森駅前
- 駅西口通り
- 森林博物館前
- 沖館仲通り
- 沖館消防分署前
- 沖館
- 森林管理局宿舎前
- 新田(青森県青森市)
- 木材港前
- 油川新井田
- 油川下町
- 油川浪返
- 浄満寺前
- 油川仲町
- 油川中学校通り
- 油川中学校前
- 北高校前(青森県青森市)
- 新生町(青森県)
- 野木和団地
- 西部市民センター前(青森県)
- 西高校前(青森県青森市)
- 松ケ丘保養園前
- 三内霊園前
- 石江
- あすなろ学園前
- マツダ自動車前
- ヤクルト前(青森県)
- 西滝(青森県)
- 西上古川
- 上古川(青森県青森市)
- 新城駅前(青森県)
- 天狗立
- メグミルク前
- 西武営業所
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本