路線: 荒川線(八甲田大橋経由)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 青森市 (青森市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 県立中央病院前(青森県)
- 保健所前(青森県)
- 造道(1)
- 岡造道一丁目
- 合浦公園前
- 合浦町
- 栄町ニ丁目(青森県)
- 栄町一丁目(青森県青森市)
- 堤橋(青森県)
- 文化会館前(青森県)
- 青森駅前
- アウガ前
- 県庁通り(青森県)
- 新町二丁目(青森県)
- 市役所前(青森県青森市)
- NTT青森支店前
- 橋本三丁目
- 働く女性の家前
- みちのく銀行本店前
- 南奥野
- 南中学校前(青森県青森市)
- 片岡(青森県)
- 中央大橋通り
- 大野十文字
- 大野若宮
- 農協会館前(青森県)
- 社会教育センター前(青森県)
- 青森刑務所前
- 荒川柴田
- 青森朝日放送前
- サンロード青森前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本