路線: 荒谷・寺津線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 天童市 (天童市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 上荒谷(山形県)
- 上荒谷公民館前
- 八千代台公民館前
- 八千代台団地
- 荒谷小学校前
- 荒谷四辻
- 荒谷橋
- 荒谷下
- 荒谷原公民館前
- あこがれ前
- 総合運動公園前(山形県)
- 東芳賀
- 長岡北(山形県)
- 長岡中町
- 長岡南町
- 長岡郵便局前
- 清池こせん橋
- 羽陽短大口
- 清地(山形県)
- 羽陽短大西口
- 市立高だま公民館前
- にれの木団地口
- 堀端公民館前
- 願行寺前(山形県)
- 高擶街道口
- 清池工業団地
- 荒谷西
- パナソニック前(山形県)
- ららパーク
- 升賀
- 上北目公民館口
- 北目口
- 一日町
- 五日町(山形県天童市)
- 寒河江街道
- 青年の家前(山形県)
- 天童バスターミナル
- 福祉センター前(山形県天童市)
- 天童市役所前
- 東北電力前(山形県)
- 舞鶴公園北口
- 山交天童車庫前
- わくわくランド(山形県)
- 篠田病院前(山形県天童市)
- 天童温泉
- 温泉北(山形県天童市)
- かまた荘前
- 田鶴町
- 天童市民病院
- 小矢野目
- 天童三中前
- 矢野目(山形県)
- 矢野目西
- 願正檀
- 藤内新田北
- 藤内新田公民館前
- 深山神社前
- 市立寺津公民館前
- 日枝神社口
- ゆぴあ
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本