路線: 行縢線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 宮崎交通(株) (宮崎交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 行縢山登山口
- 上行縢山
- 行縢山
- 橋ヶ原
- 中原(延岡・行縢線)
- 小野鶴
- 古野(宮崎県)
- 一の瀬(宮崎県延岡市)
- 新川(宮崎県)
- 惣ヶ内
- 平田(宮崎県延岡市)
- 高野町(宮崎県)
- 上小峰
- 小峰(宮崎県)
- 松山(宮崎県延岡市)
- 西延岡
- 延陵学園前
- 古川(宮崎県延岡市)
- 西岡富
- 黒木病院前
- 北小路(宮崎県)
- 祗園町(宮崎県)
- 恵比須町(宮崎県)
- 幸町(宮崎県)
- 延岡駅前バスセンター
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 2本