路線: 郊外線(バス路線)(長崎県)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 長崎県
経由箇所(順不同)
- 餅の浜
- 松原(郊外線,千綿線)
- 春日車庫前
- 春日町(長崎県長崎市)
- 大石(長崎県長崎市)
- 潮見町(長崎県)
- 樽水(長崎県)
- 活水下
- 浜口町
- 松山町(長崎県)
- 平和通り(長崎県)
- 市民プール前(長崎県)
- 城栄町
- 下大橋(2)
- 大橋(1)
- 岩屋橋(2)
- 長大裏門前
- 純心校前
- 文教町
- 昭和町(長崎県長崎市)
- 長崎商校
- 女の都入口
- バイパス川平
- バイパス犬継
- 畦別当
- 滝の観音
- 滝の上(長崎県)
- 間の瀬
- 新田頭
- 八峰
- 八峰口
- 正念
- 西川内(長崎県諫早市)
- 日当(長崎県)
- 谷角
- 市布中央
- 平向
- 三反田(長崎県長崎市)
- 石垣(長崎県)
- 古賀木場
- 貝津団地入口
- 諫早駅前
- 御館山公園入口
- 福祉会館前(長崎県)
- 天満町(長崎県)
- 城見町(長崎県)
- 竹の下(2)
- 泉町(長崎県諫早市)
- 福田神社前
- 国立少年自然の家
- 片木
- 白木峰高原
- 白木峰
- 法月
- 中古場
- 一ノ瀬(長崎県)
- 中学校前(白木峰)
- 東長田(長崎県)
- 不知火橋
- 選果場前(長崎県諫早市)
- 干拓の里前
- 小野島(長崎県)
- 東川向町
- 尾崎(長崎県諫早市)
- 柳原(長崎県諫早市)
- 梅の木(長崎県)
- 水の手(長崎県)
- 畑ヶ田(長崎県)
- 平(長崎県諫早市)
- 小野(郊外線)
- 大手橋(長崎県)
- 半造
- 東厚生町
- 小栗
- わし崎
- 厚生町
- 昭和通(長崎県)
- 諫早局前
- 本諫早駅前
- 体育館前(長崎県諫早市)
- 上山小学校前
- 新道(長崎県諫早市)
- テニス場前(長崎県)
- 貴船神社前(長崎県)
- 競技場前(長崎県)
- 警察署前(長崎県)
- 競技場北口
- ポリテクセンター長崎前
- 高峰(長崎県諫早市)
- 西諫早駅通
- 西諫早駅(バス停)
- 農林試験場前
- 正門前(長崎県)
- 三菱工場前(長崎県)
- 中核団地東
- 江の浦(長崎県)
- 飯盛団地
- 古場(長崎県)
- 志賀神社前
- 花ノ木(長崎県)
- 旧茶屋
- 茶屋入口
- 津久葉町
- ソフトウェアセンター前
- 配水池下
- 中核団地南
- 中核団地
- 中核団地入口
- 貝津団地前
- 若葉町(長崎県諫早市)
- 青葉台(長崎県)
- 喜々津シーサイド
- 東小学校前(長崎県諫早市)
- 大島東
- 西陵高校
- 西陵高校入口
- 久山(長崎県)
- 久山橋
- 横島
- さつき台団地
- 西溝陸
- 溝陸
- ふれあい広場前(長崎県)
- 白岩町(長崎県)
- 山川町
- 北バイパス
- 明峰中学校前
- 本野(長崎県)
- トンネル上
- 玖島中学校
- 試験場前(長崎県)
- 市民病院前(長崎県大村市)
- ろう学校前(長崎県)
- ろう学校(長崎県)
- 原口(長崎県)
- 富の原入口
- 竹松局前
- 九電社宅前(長崎県)
- 富の原北
- 黒丸入口
- 富の原二丁目
- 富の原一丁目
- 福里(長崎県)
- 上古賀島
- 中古賀島
- 消防学校前(長崎県)
- 長崎空港(バス停)
- 大浦(長崎県諫早市)
- 草木田
- 上須の瀬
- 須の瀬
- 崎辺田
- 五十石(長崎県)
- 宮ノ下(長崎県)
- 白岩(長崎県諫早市)
- 重尾(長崎県諫早市)
- 岩本(長崎県)
- 幸仏
- 上川内(長崎県)
- 公民館前(郊外線(2))
- 下川内(長崎県諫早市)
- 中通(郊外線)
- 城の平(長崎県諫早市)
- 越首(長崎県諫早市)
- 船津(長崎県諫早市)
- 伊木力出張所前
- 伊木力橋
- 中学校前(多良見)
- 下の谷(長崎県)
- 先の谷
- 大草駅前
- 寺畑(長崎県)
- 古川(長崎県諫早市)
- 山の木
- 野副(郊外線)
- 大草出張所前
- 東園(長崎県)
- 真崎(郊外線)
- 西の浦(長崎県)
- のぞみ会館入口
- 小崎(長崎県諫早市)
- 大迫(長崎県諫早市)
- 崎木床
- 松山(長崎県諫早市)
- 寺の下(長崎県諫早市)
- 多良見支所前
- 喜々津駅通(郊外線)
- 諫早日赤病院
- 諫早日赤病院前
- 喜々津農協前
- 喜々津橋
- 学校前(長崎県諫早市)
- 中里公民館前(長崎県)
- 中里陰平
- 喜々津団地
- 団地南口(長崎県)
- 市布駅前
- 塚原(長崎県)
- 市布
- 藤棚(長崎県)
- つつじが丘(長崎県諫早市)
- バイパス多良見
- 多良見団地
- 団地中央(長崎県)
- 古賀団地
- つつじが丘入口
- 古賀(長崎県)
- 普賢神社前
- 青果市場前(長崎県)
- 東望道
- 憩の家(長崎県)
- 東切通(長崎県)
- 切通(2)
- 網場道
- 日見公園前
- 矢筈(長崎県)
- 西山木場
- 農園前(長崎県)
- 西山ダム
- 片淵中学校
- 御城の谷
- かたふち村入口
- 片渕丸尾
- 東高下
- 東高
- 旭町桟橋前
- 稲佐橋
- ロープウェイ前(長崎県)
- 渕町
- 梁川公園前(2)
- 西高前(長崎県)
- 竹岩橋
- 岩川町
- 浦上駅前
- 茂里町
- 銭座町(長崎県)
- 宝町(長崎県)
- 八千代町(長崎県)
- 長崎駅前(4)
- 駅前東口
- 駅前南口
- 五島町
- 大波止
- 県庁裏門前
- 県庁前(長崎県)
- 中央橋(2)
- 興善町
- 桜町(長崎県)
- 桜町公園前
- 市役所前(長崎県長崎市)
- 公会堂前(長崎県)
- 諏訪神社前(1)
- 新大工町
- 中川町(長崎県)
- 蛍茶屋
- 番所(長崎県)
- 妙相寺道
- 道光
- 奥山(長崎県)
- 御手水(長崎県長崎市)
- 西トンネル口
- 芒塚
- 日見山口
- 朝日ヶ峰
- 大曲(4)
- 組合会館前(長崎県)
- 卸団地(長崎県)
- 城戸岩
- 笹の本(長崎県)
- 行合橋
- 中尾(郊外線)
- 田の川内
- 公民館前(郊外線)
- 現川駅前
- 現川
- 高木(長崎県)
- 榎木(長崎県)
- 観音入口(長崎県)
- 平間(長崎県)
- 鶴の尾団地
- 鶴の尾
- 瀬古(長崎県)
- 彩が丘北口
- 東町(長崎県長崎市)
- 八郎橋
- 彩が丘
- 彩が丘入口(長崎県)
- 平間公民館
- 年の神(長崎県)
- オナーズヒル西
- 築地橋(長崎県)
- 赤松(長崎県長崎市)
- オナーズヒル南
- オナーズヒル中央
- 宮郷(長崎県)
- 矢上(長崎県)
- 番所橋
- 東長崎農協前
- かき道橋
- 矢上大橋
- 毛屋(長崎県)
- 戸石(長崎県)
- 坂(長崎県)
- 池下(長崎県)
- 結の浜
- 大門(長崎県)
- 田結出張所前
- 田結東
- 西明寺下
- 田結橋
- 補伽
- 嵩(長崎県)
- 狩場(長崎県)
- 飯盛団地入口
- 普同寺下
- 飯盛中学校前
- 石原道
- 三本松(長崎県諫早市)
- 馬場(長崎県諫早市)
- 山新田(長崎県)
- 牧野(長崎県)
- 並原
- 早見(長崎県)
- 館の上
- 老人ホーム前(長崎県諫早市)
- 有喜
- 岩崎(長崎県諫早市)
- 大久保(郊外線)
- 井牟田口
- 病院前(郊外線)
- 唐比
- 水晶観音前
- 唐比温泉口
- 唐比温泉センター
- 小原(長崎県諫早市)
- 森山東小前
- 三軒茶屋(長崎県雲仙市)
- 杉谷中組
- 杉谷古場
- 慶師野
- 森山図書館前
- 森山駅前
- 三つ橋
- 森山支所前
- 釜の鼻
- 田尻(長崎県)
- 諫早東高前
- 愛野保健福祉センター
- 愛津
- 幸町(長崎県雲仙市)
- 愛野展望所
- 塩屋(3)
- 千々石海水浴場前
- 千々石橋
- 上石田(長崎県)
- 千々石学校前
- 橘神社前
- 参道口(長崎県)
- 発電所前(長崎県雲仙市)
- 飯岳入口
- 木場(長崎県雲仙市)
- 富津入口(長崎県)
- 山領入口
- 小浜高校入口
- 北村(長崎県)
- 石合浜
- 平松(長崎県)
- 小浜(長崎県雲仙市)
- 小浜営業所
- 西登山口
- 山の上(長崎県)
- よろこびの里前
- 道前(長崎県)
- びん串
- 耳採
- 笹の辻
- 小田山入口
- 椎茸山
- 札の原
- 小地獄入口
- 白雲池入口
- 西入口(長崎県)
- 雲仙お山の情報館
- 島鉄雲仙営業所前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本