路線: 香西線14・15(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: ことでんバス(株) (ことでんバス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 高松駅(1)
- 高松築港
- 寿町(香川県)
- 兵庫町(香川県)
- 紺屋町(香川県)
- 五番町(香川県)
- 市役所前(香川県)
- 県庁前(香川県)
- 八本松(香川県)
- 中央病院前(香川県)
- 宮脇町(香川県)
- 紫雲中学前
- 瀬戸内海放送前
- 西方寺下
- 郷東橋
- 郷東橋西
- 香東交番前
- 香西東町
- 本津(香川県)
- 香西中央通り
- 香西(香川県)
- 中塚(香川県)
- 香西北町
- 香西車庫前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 12〜22本
- 土曜日の運行本数: 10〜21本
- 日曜祝日の運行本数: 10〜21本