路線: 香里団地・交野営業所タウンくる(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 京阪バス(株) (京阪バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 太間公園
- 淀川河川公園
- 木屋元町
- 木屋町(大阪府)
- 京阪香里園(1)
- 香里新町
- 西北コミュニティセンター
- 日新町(大阪府)
- 北幼稚園
- 友呂岐中学校
- 田井小学校
- 音羽町(大阪府)
- 石津南町
- 桜木町ポンプ場
- 桜木町北
- 平池町北
- 平池町南
- 八坂町(大阪府)
- 八坂神社前(大阪府寝屋川市)
- 八坂本通
- 寝屋川市駅(東口)
- 寝屋川市役所(2)
- 寝屋川警察署前
- 緑町(大阪府)
- 緑町中(大阪府)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 10本
- 土曜日の運行本数: 15本
- 日曜祝日の運行本数: 15本