路線: 016(バス路線)(山交バス(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 山交バス(株) (山交バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 山形駅前
- 山交ビルバスターミナル(1)
- 十日町紅の蔵前
- 本町(山形県山形市)
- 山形市役所前
- 錦町(山形県山形市)
- 城北(山形県)
- 七小前
- 下条(山形県)
- 江南公民館前
- 下条口(山形県)
- 江俣
- 陣場口
- 陣場東
- 山形病院口
- 内表南
- 内表村社前
- 内表北
- 西中野(山形県)
- 中野(山形県山形市)
- 石橋(山形県山形市)
- 船町(山形県)
- 船町橋
- 向新田(観音前)
- 達麿寺
- 達磨村社前
- 新田町(山形県東村山郡)
- 長崎元町
- 長崎桜町
- 皿沼
- 西浦(山形県)
- 高屋口(山形県)
- 南産業通り
- 寒河江南
- 栄町(山形県寒河江市)
- 寒河江バスターミナル
- 中央通り(山形県)
- 新町角(山形県)
- 寒河江市役所前
- 西根口
- 文化センター前(山形県寒河江市)
- 総合支庁前(山形県寒河江市)
- 石川(山形県)
- チェリーランド
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本