路線: 高05・06(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 日野市 (日野市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 日野駅(バス停)(東京都)
- 日野一小入口
- 新選組のふるさと歴史館前
- 実践女子短大
- 神明一(東京都日野市)
- 日野市役所
- 消防署前(東京都日野市)
- 豊田駅北口
- 交番前(東京都日野市)
- 第二中(東京都日野市)
- 市立病院入口(東京都)
- 日野市立病院
- 多摩平第一公園
- 泉塚
- 多摩平七
- 神明野鳥の森公園
- 吹上(東京都日野市)
- 東豊田(東京都)
- 一番橋
- 七生中
- 一番橋通
- 北野街道口
- 南平台(東京都)
- みなみが丘
- みなみが丘上
- 南平二
- 鹿島台上
- 鹿島台(東京都日野市)
- 南平一
- 南平(東京都日野市)
- 高幡不動駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 27本
- 土曜日の運行本数: 27本
- 日曜祝日の運行本数: 27本