路線: 高20(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 日野市 (日野市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 聖蹟桜ヶ丘駅(バス停)
- 桜ヶ丘診療所
- 一の宮ストア
- 一の宮(東京都)
- 宝蔵橋
- 和田(東京都多摩市)
- 多摩第二小
- 並木橋(東京都多摩市)
- 北和田(東京都)
- 倉沢(東京都日野市)
- 南百草
- 百草台住宅東
- 百草台公園
- 百草園住宅
- 三沢台小
- 三沢台(東京都)
- 三沢台下
- 京王変電所
- 三沢(東京都)
- 高幡不動駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 19本
- 土曜日の運行本数: 19本
- 日曜祝日の運行本数: 19本