路線: 高22(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 京王バス東 (京王バス東のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 高尾駅南口
- 狭間町(東京都)
- 東上館
- 明神橋(東京都)
- 館事務所
- 高幡不動駅(バス停)
- モノレール入口
- 高幡十字路
- 高幡台団地
- 百草センター
- 百草団地入口
- 百草団地
- 帝京大北
- 中和田(東京都)
- 和田(東京都多摩市)
- 宝蔵橋
- 一の宮(東京都)
- 一の宮ストア
- 桜ヶ丘診療所
- 聖蹟桜ヶ丘駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 38本
- 土曜日の運行本数: 37本
- 日曜祝日の運行本数: 31本