路線: 高岡(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 高知県交通(株) (高知県交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 医大病院(高知県)
- 小蓮入口
- 蒲原別
- 定林寺
- 滝本(高知県南国市)
- 毘沙門口
- 逢坂峠
- 一宮東門
- 一宮神社前(高知県)
- 自動車学校前(高知県高知市)
- 太古橋
- 一宮高知営業所
- 布師田分岐
- 薊野東
- 薊野
- 薊野西
- 比島橋
- 比島(高知県)
- 中比島
- 比島アパート
- 日赤前(高知県)
- 高知駅バスターミナル
- 高知駅前
- 高知橋
- 蓮池町
- はりまや橋(3)
- 南はりまや橋
- 堺町(高知県)
- 堀詰
- 大橋通
- 公園通(高知県)
- 県庁前(高知県)
- グランド通
- 升形
- 上町一丁目(高知県)
- 上町二丁目(高知県)
- 上町三丁目(高知県)
- 上町五丁目
- 旭町一丁目(高知県)
- 旭駅前通
- 旭町三丁目(高知県)
- 蛍橋(高知県)
- 蛍橋西
- 鴨部
- 曙町東町
- 曙町(高知県)
- 朝倉大学前
- 朝倉駅前(高知県)
- 北城山
- 看護学院前(高知県)
- 国立病院前(高知県)
- ウグルス
- 西城山
- 大谷口(高知県高知市)
- 針木(高知県)
- 南針木
- 西針木
- 鷹の巣(高知県高知市)
- 針木峠
- 土橋(高知県吾川郡)
- 池の内第一
- 芳ヶ曽分岐
- 天王ニュータウン東口
- 天王ニュータウン南8丁目
- 天王ニュータウン南
- 天王ニュータウン南3丁目
- 天王ニュータウン
- 天王ニュータウン西入口
- 天王ニュータウン西口
- 梅の木第二
- 大坪橋(高知県)
- 八天大橋東
- 大納(高知県)
- 局前(高知県吾川郡)
- 八田(高知県)
- 船戸(高知県土佐市)
- 天崎
- 太郎橋
- 吹越(高知県)
- スジカイ橋
- 野田(高知県)
- 大綱橋(高知県)
- 高岡小学前
- 長谷寄(高知県土佐市)
- 長谷寄通
- 変電所通
- 西芝(高知県)
- 東芝(高知県)
- 中島(高知県土佐市)
- 大橋北詰(高知県)
- 川久保(高知県)
- 新川通(高知県)
- 丸一農協前
- 御殿(高知県)
- 大小路(高知県)
- 春野高校前
- 高樋川
- 橘谷口
- 伊与川橋
- 権現(高知県高知市)
- 堀池通
- ネギ谷口
- 東ネギ谷口
- 十田
- 長谷(1)
- 川渕
- 春野運動公園西口
- 春野運動公園中央
- 笠掛(高知県)
- 春野運動公園前
- 上倉(高知県)
- 芳原(高知県)
- 三丁目(高知県)
- 四丁目(高知県)
- 一丁目(高知県)
- 七丁目(高知県)
- 蒔絵台一丁目
- 蒔絵台北
- 横浜ニュータウン第四
- 横浜ニュータウン第三
- 横浜ニュータウン第二
- 横浜ニュータウン(1)
- 横浜ニュータウン第一
- 宇賀(高知県高知市)
- 競馬場北口(高知県)
- 日出通
- 内の谷
- 団地西口(1)
- 西の谷(1)
- 横浜(高知県高知市)
- 安ヶ谷
- 西灘
- 灘(高知県高知市)
- 孕橋
- 桟橋通五丁目
- 桟橋通四丁目(2)
- 桟橋通三丁目
- 桟橋通二丁目
- 桟橋通一丁目
- 土佐高校通
- 梅の辻
- 土佐市役所前
- 本町通
- 高岡高校通(1)
- 鳴川通
- 高岡(営)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 1本
- 土曜日の運行本数: 1本
- 日曜祝日の運行本数: 1本