路線: 高岡(土佐道路)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 高知県交通(株) (高知県交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 高岡(営)
- 鳴川通
- 高岡高校通(1)
- 本町通
- 土佐市役所前
- 権現(高知県高知市)
- 伊与川橋
- 橘谷口
- 高樋川
- 御殿(高知県)
- 新川通(高知県)
- 川久保(高知県)
- 大橋北詰(高知県)
- 中島(高知県土佐市)
- 東芝(高知県)
- 西芝(高知県)
- 変電所通
- 長谷寄通
- 長谷寄(高知県土佐市)
- 高岡小学前
- 大綱橋(高知県)
- 野田(高知県)
- スジカイ橋
- 吹越(高知県)
- 太郎橋
- 天崎
- 船戸(高知県土佐市)
- 八田(高知県)
- 局前(高知県吾川郡)
- 大納(高知県)
- 大坪橋(高知県)
- 梅の木第二
- 天王ニュータウン西口
- 天王ニュータウン西入口
- 天王ニュータウン
- 天王ニュータウン南3丁目
- 天王ニュータウン南
- 天王ニュータウン南8丁目
- 天王ニュータウン東口
- 芳ヶ曽分岐
- 池の内第一
- 土橋(高知県吾川郡)
- 針木峠
- 鷹の巣(高知県高知市)
- 西針木
- 針木(高知県)
- 南針木
- 下針木
- 東針木
- 大谷通
- 大谷団地(高知県)
- 大谷東(高知県)
- 学芸高校前(高知県)
- 槇山
- 海老槇
- 朝倉第二小学校前
- 西横町
- 勝負川
- 柳田(高知県)
- 神田縄
- 南横町(高知県)
- 宮寺(高知県)
- 古新堂
- 鴨田小学校通西
- 鴨田小学校通東
- 鴨田小学校通
- 鏡川団地前
- 城山町(高知県)
- 石立十字路
- 石立団地
- 石立神社前
- 上町五丁目
- 上町三丁目(高知県)
- 上町二丁目(高知県)
- 上町一丁目(高知県)
- 升形
- グランド通
- 県庁前(高知県)
- 公園通(高知県)
- 大橋通
- 堀詰
- 堺町(高知県)
- 南はりまや橋
- はりまや橋(3)
- 蓮池町
- 高知橋
- 高知駅前
- 高知駅バスターミナル
- 日赤前(高知県)
- 比島アパート
- 中比島
- 比島(高知県)
- 比島橋
- 薊野西
- 薊野
- 薊野東
- 布師田分岐
- 一宮バスターミナル
- 梅の辻
- 土佐高校通
- 桟橋通一丁目
- 桟橋通二丁目
- 桟橋通三丁目
- 桟橋通四丁目(2)
- 桟橋通五丁目
- 孕橋
- 灘(高知県高知市)
- 西灘
- 安ヶ谷
- 横浜(高知県高知市)
- 西の谷(1)
- 団地西口(1)
- 横浜ニュータウン(1)
- 横浜ニュータウン第一
- 宇賀(高知県高知市)
- 横浜ニュータウン南口
- 瀬戸団地西口
- 長浜バイパス別
- 団地南口(高知県)
- 団地北口(高知県)
- 瀬戸(高知県高知市)
- 瀬戸横丁
- 長浜(出)
- 競馬場北口(高知県)
- 蒔絵台
- 蒔絵台一丁目
- 一丁目(高知県)
- 七丁目(高知県)
- 四丁目(高知県)
- 三丁目(高知県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 1本
- 日曜祝日の運行本数: 1本