路線: 高岡線_02_on(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 宮崎交通(株) (宮崎交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 尾頭
- 浜子(宮崎県)
- 上高岡(宮崎県)
- 高岡小入口
- 高岡(宮崎県)
- 高岡本町
- 下高岡(宮崎県)
- 坂の下(1)
- 粟野神社前
- 下粟野(宮崎県)
- 上花見
- 中花見(宮崎県)
- 花見(宮崎県)
- 宮水流
- 中角(宮崎県宮崎市)
- 富吉(宮崎県宮崎市)
- 納島口
- 柏原(宮崎県宮崎市)
- 上浮田(宮崎県)
- 生目
- 上小松(宮崎県)
- 大塚池ノ内
- 西の原(宮崎県宮崎市)
- 大塚神社前
- 大塚町(宮崎県)
- 下大塚(宮崎県)
- 病院下(宮崎県)
- 福島町(宮崎県)
- 谷川二丁目
- 大淀中前
- 谷川一丁目
- 大淀小前
- 中村西一丁目
- 橘橋南詰(2)
- 橘通一丁目(1)
- 橘通二丁目(2)
- 橘通三丁目(2)
- 宮交橘通支店前(デパート前2)
- 郵便局前(宮崎県宮崎市)
- 高千穂通り二丁目
- 宮崎駅前バスセンター(1)
- 宮崎駅(2)
- 宮脇町(宮崎県)
- 日向学院前
- 文化の森(宮崎県)
- 宮崎学園
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 1本
- 日曜祝日の運行本数: 1本