路線: 高屋東工業団地~白石駅~至・空港(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 芸陽バス(株) (芸陽バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 広島空港(バス停)
- 元兼(広島県)
- 篁老人集会所
- 下大内原(広島県)
- 松永橋
- 臨空団地入口
- 門(広島県)
- 白市駅(バス停)
- 上条(2)
- ネオポリス南(広島県)
- ネオポリス北(広島県)
- 丸宮橋
- 中核工業団地入口
- 中核工業団地
- 高屋東工業団地
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 23本
- 土曜日の運行本数: 20本
- 日曜祝日の運行本数: 18本