路線: 高下・吉ヶ原~津山~リージョンセンター~スポーツセンター・東一宮車庫線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 中鉄北部バス(株) (中鉄北部バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 高下(岡山県久米郡)
- 王子(岡山県)
- 吉ヶ原(岡山県)
- 久木橋
- 大戸(岡山県)
- 津山広域バスセンター
- 市役所西(岡山県)
- 上河原(岡山県)
- リージョンセンター前
- 沼住居跡入口 津山高専入口
- スポーツセンター(岡山県)
- 東一宮車庫
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 12本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 7本