路線: 高経大線 系4 六郷先回り(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 高崎市 (高崎市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 真木病院前
- 上並榎町北
- 筑縄町入口
- 六郷長寿センター前
- 六郷小学校前(群馬県)
- JA六郷支店前
- 上小塙市営住宅前
- 上小塙町
- 浜川十字路
- 長野小学校前(群馬県)
- 南新波団地前
- 菊地町
- 沖町東
- 沖(群馬県)
- 町屋町(群馬県)
- 金井淵団地中央
- 金井淵団地南
- 剣崎十字路
- 剣崎(群馬県)
- 引間
- 新井団地入口
- 唐崎(群馬県)
- 下小塙
- 高経大前
- 上並榎公民館前
- 上並榎
- 上並榎町南
- 上並榎庭球場入口
- 並榎町
- 並榎住宅団地入口
- 西小学校入口(群馬県)
- 商科大学附属高前
- 台町(群馬県)
- 住吉町(群馬県)
- 相生町(群馬県高崎市)
- 高崎神社前
- 高崎郵便局前
- もてなし広場前
- 高崎総合医療センター
- 市役所(群馬県高崎市)
- あら町交差点
- 高崎駅西口
- 東小学校前(群馬県高崎市)
- ハローワーク前(群馬県)
- 総合福祉センター(群馬県高崎市)
- 昭和町十字路
- 昭和町(群馬県)
- 並榎中学校入口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 10本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 8本