路線: 高原下山線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 京丹波町 (京丹波町のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 上野大円寺前
- 丹波マーケス
- 須知幼稚園前
- ひかり小学校前
- 椿坂(京都府)
- ひかり小学校下
- 京丹波町役場前
- 蒲生(京都府)
- 下蒲生(京都府)
- 上野町営住宅前
- みのりが丘(京都府)
- 下実勢
- 実勢公民館前
- 上新田(京都府)
- 下新田(京都府)
- グリーンハイツ(京都府)
- 国道下山
- 下山駅(バス停)
- 尾長野
- わらび
- 国道富田(京都府)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 0本