路線: 高吾北落出線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: (有)黒岩観光 ((有)黒岩観光のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 落出(愛媛県上浮穴郡)
- 面三ダム
- 伊予折戸
- 記念の滝
- 伊予旭
- 岩川(愛媛県)
- 別枝口
- 秋葉口
- 秋葉口団地
- 鷹の巣(高知県吾川郡)
- 長渕(高知県)
- 大尾
- 高瀬口(高知県)
- 森山(高知県)
- 森山団地(高知県)
- 潰溜
- 手引
- 大渡(高知県)
- 上仁淀
- 名野川
- 正の石
- 崎の山
- 二子野
- 引地橋(高知県)
- 土佐相能
- 柳野(高知県吾川郡)
- 丸石(高知県)
- 日浦(高吾北落出線)
- ガイ
- 狩山口
- ふれあい広場(高知県)
- 北浦橋(高知県)
- 酒井医院前(高知県)
- 池川役場前
- 神母谷
- 長屋(高知県)
- 田村(高知県吾川郡)
- 南谷(高知県)
- 川口住宅前
- 川口(高知県吾川郡)
- 土佐大崎
- 大崎学校前
- 葛原(高知県吾川郡仁淀川町)
- 蕨谷(高知県)
- 西浦(高知県)
- 寺村橋
- 熊秋
- 野老山
- 倉良
- キャンプ場口(高知県)
- 楠神
- 赤の谷
- 宮ノ前公園
- 横倉口
- 国道西町
- 越知(高知県)
- 国道東町
- 乙川
- 上川内ケ谷
- 中組(高知県)
- 川内ケ谷
- 柳瀬(高知県高岡郡佐川町)
- 佐川高校前
- 中本町(高知県)
- 松崎(高知県高岡郡)
- 高北病院前
- 役場前(高知県高岡郡佐川町)
- NTT前(高知県)
- 佐川郵便局前
- 佐川(高知県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 1本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 1本