路線: 017(バス路線)(群馬バス(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 群馬バス(株) (群馬バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 高崎駅(西口)
- あら町
- あら町銀行前
- 連雀町(2)
- 田町(群馬県)
- 本町三丁目(2)
- 本町ニ丁目
- 本町一丁目(群馬県高崎市)
- 相生町(群馬県高崎市)
- 住吉町(群馬県)
- 台町(群馬県)
- 並榎町
- 下並榎
- 君が代橋西
- 下豊岡(1)
- 団地入口(群馬県高崎市)
- 下台(群馬県)
- 上台(群馬県)
- 上豊岡北
- 引間
- 剣崎(群馬県)
- 金井渕入口
- 西部公民館前(群馬県)
- 下大島(群馬県高崎市)
- 下大島中島
- 上大島(群馬県)
- 八丁目(群馬県)
- 下里見局前
- 下里見
- 根岸(群馬県)
- 藤棚(群馬県)
- 中里見
- 里光集会所前
- 里見局前(里見小)
- エコール入口
- 神山下宿
- 神山上宿
- 太陽誘電入口
- 榛名高校入口
- 室田(群馬県)
- 宮谷戸(群馬県高崎市)
- 木戸原入口
- 鳴沢(群馬県)
- 菖蒲沢入口
- 天上橋(群馬県)
- 天神橋(群馬県)
- 発電所入口(群馬県高崎市)
- 本庄(群馬県)
- 雨堤入口
- 落合(群馬県高崎市)
- 下久保(群馬県高崎市)
- 田畑(群馬県)
- 石上(群馬県)
- 島山入口
- 兎橋
- 高野谷戸
- 森下(群馬県高崎市)
- 三の倉下宿
- 三の倉会館前
- 水沼入口
- 太陽誘電三ノ倉工場前
- 総合庁舎前(群馬県)
- 石津(群馬県高崎市)
- 十一屋前(群馬県)
- 倉渕中学校前
- 元丸
- 上村(群馬県)
- 湯が沢
- 下も下道
- 倉渕幼稚園入口
- 宮原(群馬県高崎市)
- 権田寺前
- 権田館前
- 権田車庫
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本