路線: 高江・土川線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 薩摩川内市
経由箇所(順不同)
- 川内駅(バス停)
- 郵便局前(鹿児島県薩摩川内市)
- 市役所(鹿児島県薩摩川内市)
- 南銀前
- 若松記念病院前
- 清水(鹿児島県薩摩川内市)
- 清水下(鹿児島県)
- 高原団地中央
- 高原団地
- 高原入口(鹿児島県)
- 鐘の下
- 月見団地前
- 川畑(鹿児島県薩摩川内市)
- 宮里
- 城(鹿児島県薩摩川内市)
- 宇都(1)
- 城之下(1)
- 高江麓
- 高江(鹿児島県)
- 文田
- 長崎(鹿児島県薩摩川内市)
- 長崎堤防
- 倉浦
- 久見崎入口
- 久見崎
- 想夫恋碑前
- 展示館前
- 小平池(鹿児島県)
- 林道入口(鹿児島県)
- 寄田三文字
- 寄田
- 寄田新田
- 小瀬戸野
- 土川入口
- 土川(鹿児島県)
- 土川東
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本