路線: 017(バス路線)(山交バス(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 山交バス(株)
経由箇所(順不同)
- 月山銘水館前
- 綱取(山形県)
- 上間沢
- 交流センター前(山形県)
- 太郎(山形県西村山郡西川町)
- 町立病院前(山形県西村山郡西川町)
- 西川町役場前
- 海味
- 睦合(山形県)
- 北梅沢
- 石田(2)
- 熊野(1)
- 宮内(山形県寒河江市)
- 上野口(山形県寒河江市)
- 上野(山形県寒河江市)
- 三津家
- 福祉センター前(山形県寒河江市)
- 梺入口
- 白岩八幡神社前
- 白岩(山形県)
- 白岩新町
- 慈恩寺口
- 高松駅前角
- 八鍬
- 下八鍬
- 鹿島(山形県)
- 洲崎(山形県寒河江市)
- 南洲崎
- 寒河江高校西
- 寒河江高校前
- 寒河江八幡前
- 本町通り(山形県寒河江市)
- 寒河江バスターミナル
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 1本
- 日曜祝日の運行本数: 1本