路線: 高城・有水・雀ヶ野(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 宮崎交通(株) (宮崎交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- イオン都城
- 早鈴町
- 上早鈴
- 早鈴公民館入口
- 藤元病院前
- 市立図書館前(宮崎県都城市)
- 市役所前(宮崎県都城市)
- 西都城駅前バスセンター
- 西都城駅(バス停)
- 福祉センター前(宮崎県都城市)
- 福祉センター入口(宮崎県)
- 西広口
- 広口(1)
- 中央通三丁目(宮崎県)
- デパート前(宮崎県都城市)
- 中央通六丁目
- 前田二丁目(宮崎県)
- 前田三丁目
- 小松原(宮崎県)
- 北原町(宮崎県)
- 都城駅前
- 栄町(宮崎県都城市)
- イオンモール・ミエル前
- 農業高校前(宮崎県)
- 上川東二丁目
- 有川医院前(高城・有水・雀ヶ野)
- 保健所入口(宮崎県)
- 沖水橋(1)
- 高専前(1)
- 松の元(宮崎県)
- 地場産業センター前(宮崎県)
- 高木原
- 高速都城北入口
- 高木(宮崎県)
- 桜木(宮崎県)
- 上桜木(宮崎県)
- 高校前(高城・有水・雀ヶ野)
- 高城上町
- 高城中町
- 高城下町
- 穂満坊
- 観音池入口
- 観音寺口(宮崎県)
- 石山(宮崎県)
- 香禅寺
- 有水
- 星原入口
- 田尾上
- 市野々(宮崎県)
- 七瀬谷
- 下七瀬谷
- 官行入口
- 四家鉱山
- 四家
- 様ヶ野
- 雀ヶ野
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 5本