路線: 高城線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 日ノ丸自動車(株)
経由箇所(順不同)
- 海田車庫
- 河北中学校前(鳥取県)
- 倉吉駅(バス停)
- 上井町一丁目西
- 山根パープルタウン前
- 伊木(鳥取県)
- 八ツ屋
- 総合事務所前(鳥取県)
- 厚生病院前(鳥取県)
- 倉吉パークスクウェア北口
- 宮川町(鳥取県)
- 堺町(鳥取県)
- 赤瓦・白瓦土蔵
- 福吉町(鳥取県)
- 岡田(鳥取県)
- 西倉吉
- 倉吉西高前
- 秋喜
- 倉吉選果場前
- 福光
- JA久米支所前
- 横田入口
- 横田(鳥取県倉吉市)
- 久米中学校入口
- 下米積
- 下米積中央
- 上米積
- 下福田(鳥取県)
- 上福田(鳥取県)
- 上福田橋(鳥取県)
- 高城小学校前(鳥取県)
- 福積
- 服部入口
- 岡(鳥取県)
- 横手(鳥取県)
- 大立入口
- 大立中条
- 大立(鳥取県)
- 桜(鳥取県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 12本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本