路線: 高千穂線_01_on(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 宮崎交通(株) (宮崎交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 一本木(宮崎県西臼杵郡)
- 尾迫原
- 高千穂駅
- 高千穂バスセンター
- 末市
- 椎谷(宮崎県)
- 東椎谷
- 高巣野
- 西深角
- 東深角
- 平底バイパス
- 波瀬(宮崎県)
- 袴谷
- 宮水
- 日之影町立病院
- 青雲橋
- 上顔
- 下顔
- 舟の尾
- 新町入口(宮崎県西臼杵郡)
- 椛木(宮崎県西臼杵郡)
- 梁崎(1)
- 椎畑
- 打扇
- 早日渡
- 矢野原
- 蔵田(宮崎県)
- 上崎橋
- 上崎
- 上水流(宮崎県)
- 桑水流(宮崎県)
- 川水流駅前
- 北方町総合支所前
- 舟戸(宮崎県延岡市)
- 下崎(宮崎県)
- 足鍋
- 上角田
- 角田(宮崎県)
- 吐合(宮崎県延岡市)
- みのり園入口
- 岡元(宮崎県)
- 細見(宮崎県)
- 貝の畑
- 農園前(宮崎県)
- 平田(宮崎県延岡市)
- 高野町(宮崎県)
- 上小峰
- 小峰(宮崎県)
- 松山(宮崎県延岡市)
- 西延岡
- 延陵学園前
- 古川(宮崎県延岡市)
- 西岡富
- 黒木病院前
- 北小路(宮崎県)
- 祗園町(宮崎県)
- 恵比須町(宮崎県)
- 幸町(宮崎県)
- 延岡駅(2番 高速・高千穂)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 5本