路線: 高速1号(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 名古屋市 (名古屋市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 有松町口無池
- 下切(愛知県名古屋市)
- 郷前
- 桶狭間寺前
- 幕山
- 地蔵池
- 高根(愛知県名古屋市)
- 有松小学校(1)
- 有松中町
- 西有松
- 左京山
- 森の里団地
- 大高緑地西
- 亀原(愛知県)
- 緑区役所(愛知県)
- 平部
- 円上
- 東郊通三丁目
- 東郊通一丁目
- 鶴舞公園前
- 大池町(愛知県名古屋市)
- 上前津
- 矢場町(2)
- 白川通大津(2)
- 矢場町(3)
- 白川通大津(1)
- 栄大津
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 20本
- 土曜日の運行本数: 14本
- 日曜祝日の運行本数: 14本