路線: 高速えんがる号(バス路線)(北海道北見バス(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 北海道北見バス(株) (北海道北見バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 札幌駅前ターミナル
- 北2条西3丁目(北海道札幌市)
- 時計台前(1)
- 中央バス札幌ターミナル
- 菊水元町7条
- 伊藤沼
- 旭川緑町20丁目
- 川端6条10丁目
- 旭川4条1丁目
- 旭川3条9丁目
- 旭川駅前
- 中央バス旭川ターミナル
- 永山2条19丁目
- 当麻20丁目
- 愛別橋
- 上川(1)
- 白滝(北海道)
- 丸瀬布
- 遠軽ターミナル
- 上湧別役場
- 中湧別市街
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本