路線: 高速くりやま号(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
この路線には現在時刻表がありません。時刻表を編集してください
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 北海道中央バス(株) (北海道中央バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 札幌駅前バスターミナル
- 北2条西3丁目(北海道札幌市)
- 時計台前(2)
- 中央バス札幌ターミナル
- 菊水元町7条
- 高速野幌
- 江別東インター入口
- 南8線(1)
- 町立病院前(北海道空知郡)
- 消防署前(北海道空知郡)
- 南幌ビューロー
- ダイアナヒルズ前(1)
- 栗山駅(バス停)
- 栗丘
- 栗沢駅前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 6本