路線: 高速とまこまい号(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 北海道中央バス(株) (北海道中央バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 札幌駅前バスターミナル
- 北2条西3丁目(北海道札幌市)
- 時計台前(2)
- 中央バス札幌ターミナル
- サッポロファクトリー前(2)
- 白石本通2丁目
- 白石本通8丁目
- 地下鉄南郷18丁目駅
- 地下鉄大谷地駅
- 高速輪厚(2)
- 高速北恵庭
- 高速恵庭
- ウトナイ団地
- ウトナイ団地中央
- ウトナイ中央橋
- 池ノ端スケートセンター前
- 拓勇南
- 明野元町2丁目
- 苫小牧フェリー
- イオン苫小牧SC
- 操車場前
- 緑小学校(北海道苫小牧市)
- 緑町郵便局
- 文化公園(北海道)
- 市役所前(北海道苫小牧市)
- 王子病院前
- 表町五丁目
- 苫小牧駅前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 14本
- 土曜日の運行本数: 14本
- 日曜祝日の運行本数: 14本